• Helpline No :
  • |
  • Email: admissions@igu.ac.in
  • A+
  • A
  • A-
IGU

एनएसएस द्वारा “रन फॉर यूनिटी” कार्यक्रम का आयोजन।

Published on: 01 Nov 2025

एनएसएस द्वारा “रन फॉर यूनिटी” कार्यक्रम का आयोजन।


इंदिरा गांधी विश्वविद्यालय, मीरपुर, रेवाड़ी में राष्ट्रीय सेवा योजना (NSS) इकाई द्वारा राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर “रन फॉर यूनिटी” कार्यक्रम का आयोजन बड़े उत्साह और जोश के साथ किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर असीम मिगलानी द्वारा हरी झंडी दिखाकर दौड़ को रवाना करने के साथ हुई। यह एकता दौड़ विश्वविद्यालय के गेट नंबर 1 से शुरू होकर भगत सिंह चौक, मीरपुर गाँव तक संपन्न हुई।

इस एकता दौड़ में विश्वविद्यालय के कुलसचिव प्रोफेसर दिलबाग सिंह ने भी स्वयंसेवकों के साथ दौड़ में सक्रिय रूप से भाग लिया और उन्हें राष्ट्रीय एकता तथा भाईचारे का संदेश दिया। इस अवसर पर अधिष्ठाता शैक्षणिक मामले प्रोफेसर सुनील कुमार एवं अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रोफेसर करण सिंह भी उपस्थित रहे और उन्होंने स्वयंसेवकों को एकता एवं अखंडता के महत्व पर प्रेरणादायक संदेश दिया।

कार्यक्रम में विश्वविद्यालय के शिक्षक एवं गैर शिक्षक कर्मचारियों ने भी भाग लिया और “रन फॉर यूनिटी” में स्वयंसेवकों के साथ कदम से कदम मिलाकर देशभक्ति और एकता का परिचय दिया।

दौड़ का उद्देश्य भारत के लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल के योगदान को स्मरण करना तथा युवाओं में राष्ट्रीय एकता, अखंडता और देशभक्ति की भावना को प्रोत्साहित करना था।

कार्यक्रम का समापन सभी प्रतिभागियों द्वारा ली गई सामूहिक एकता शपथ के साथ हुआ। यह आयोजन एनएसएस इकाई के संयुक्त प्रयासों से अत्यंत सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।

इस अवसर पर एनएसएस प्रोग्राम कोऑर्डिनेटर डॉ. मुकेश तथा एनएसएस प्रोग्राम ऑफिसर्स — डॉ. अनीता यादव, डॉ. संदीप, डॉ. प्रियंका और डॉ. अमनदीप— ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराते हुए कार्यक्रम के सफल संचालन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। विश्वविद्यालय प्रशासन ने सभी स्वयंसेवकों, अधिकारियों और स्टाफ सदस्यों के उत्साह एवं समर्पण की सराहना की।